Охрана труда по-новому - Институт развития дуального образования

Новых работников и тех, у кого закончится срок действия удостоверения по охране труда, с сентября 2022 года нужно обучать по новым Правилам, которые утвержденные Постановлением Правительства РФ №2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» от 24 декабря 2021 года. Новые требования обязывают работодателей планировать обучение по охране труда. Правила, описанные в постановлении, разделяют обучение по охране труда на несколько видов. Для каждого из них правила выделяют отдельные категории работников, которые должны обучаться.

Учету подлежат: первичный инструктаж, стажировка, обучение по оказанию первой помощи пострадавшим, обучение по использованию/применению СИЗ и обучение по каждой из трех программ по требованиям охраны труда. Не нужно вносить в расчет вводный инструктаж, так как он обязателен для всех работников. Целевой, внеплановый инструктажи и обучение запланировать нельзя, поэтому эти виды обучения также учитывать не нужно.

Институт развития дуального образования всегда готов помочь Вам в получении удостоверений по охране труда по новым правилам. Высокий уровень обучения АНО «Институт развития дуального образования» обеспечивается благодаря высокой квалификации сотрудников. Особое внимание уделяется формированию преподавательского состава, здесь работают специалисты, имеющие огромный практический опыт.

Охрана труда по-новому