Новости - Институт развития дуального образования

Новости

Лучшие практики трудоустройства молодежи

✨Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проведён Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодёжи, где наш учебный центр занял 🥉3 место в номинации «Адаптация, сопровождение и построение карьерной траектории молодого специалиста, в том числе в рамках наставничества»: Институт развития дуального образования с практикой «Будущее Белой металлургии».

Подробности
Обучение по гидравлике работников предприятий

Обучение по гидравлике работников предприятий

Состоялось обучение по гидравлике в АНО «Институт развития дуального образования» работников предприятий Первоуральска. В нашем институте функционирует лаборатория по мобильной гидравлике, оснащённая современным оборудованием. Это позволяет слушателям курсов детально изучать устройство горнодобывающей и карьерной техники, осваивать методики диагностики и наладки гидравлического оборудования специальных машин.

Подробности
Расстояние - новым знаниям не помеха!

Расстояние – новым знаниям не помеха!

В период с 9 по 16 февраля 2023 года проводилась стажировка руководителей и педагогов системы профессионального образования Ямало-Ненецкого автономного округа на площадке АНО «Институт развития дуального образования». Делегацию составили 13 человек преподавателей и мастеров производственного обучения, а также директор и заместитель директора «Новоуренгойского многопрофильного колледжа», директор «Ямальского полярного агроэкономического техникума», заместитель директора «Ямальского многопрофильного колледжа», сотрудники «Тарко-Салинского профессионального колледжа».

Подробности
Охрана труда по-новому

Охрана труда по-новому

Новых работников и тех, у кого закончится срок действия удостоверения по охране труда, с сентября 2022 года нужно обучать по новым Правилам, которые утвержденные Постановлением Правительства РФ №2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» от 24 декабря 2021 года.

Подробности

Тренинг для CYBERSTEEL

Качество выпускаемой продукции и атмосфера в коллективе напрямую зависят от умений договариваться и совместно находить пути взаимодействия во время выполнения служебных обязанностей, поэтому важно постоянно саморазвиваться и проходить дополнительные мастер-классы и тренинги. Поэтому на базе Института развития дуального образования часто проходят тренинги для наших партнёров.

Подробности
Дуальное образование по-первоуральски

Дуальное образование по-первоуральски

Дуальное образование позволяет получить подготовленные рабочие кадры, которые можно сразу задействовать на производстве, не тратя времени на адаптацию на предприятии, а студентам плавно войти в трудовую деятельность и получить навыки работы в коллективе.

Подробности
Стажировка в Сургуте

Стажировка в Сургуте

На прошедшей неделе Денис Владимирович Хрулёв, сотрудник АНО «Институт развития дуального образования», прошёл стажировку в учебной мастерской преподавателей и мастерской производственного обучения по компетенции «Промышленная автоматика» на базе Сургутского политехнического колледжа.

Подробности
Не женское это дело

Не женское это дело

На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект №251841-8, предлагающий отменить все ограничения на применение женского труда. «Неженских» работ и профессий больше не будет. Напомним, что по действующим правилам женщины не могут быть заняты на отдельных вредных и опасных работах, а также на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.

Подробности
Первое знакомство

Первое знакомство

«Институт развития дуального образования» является современным и качественным Вашим помощником в получении дополнительного образования в соответствии с требованиями профессиональных стандартов. Мы обеспечиваем обучающихся комфортными условиями для прохождения процесса получения знаний и навыков.

Подробности